Итоги 5-й Конференции Мастеров Своего Дела

4-6 апреля 2019 года проводилась очередная Пятая конференция Мастеров Своего Дела в Санкт-Петербурге.

В результате работы и обсуждения были выявлены следующие проблемы:

  1. Коммуникации и организация мероприятий для предпринимателей со стороны власти развиты в полной мере и в разных направлениях. Реализуются различные программы поддержки.
  2. Основная проблема состоит в разных целях и задачах, которые стоят перед структурами и предпринимателями.Нет зависимости от результата. И в итоге количество не переходит в качество.
  3. Нет налаженного и удобного для всех сторон диалога, который необходим для более эффективного применения ресурсов и возможностей. Предпринимателю важно время и результат, а чиновнику — отчитаться и проведенных мероприятиях, а не о результатах решения конкретных вопросов.

Рекомендации:

  1. Организация «одной точки входа» для предпринимателя и создание эффективной системы диалога.
  2. Создание структуры, которая поможет предпринимателю не тратить время на формирование запроса исходя из требований администрации. Должны работать профессионалы, цель которых сформулировать и найти эффективное решение проблемы и избежать системных ошибок, повторения.
  3. Организация возможности он-лайн решения возникающих вопросов, запросов, справок.
  4. Вся выстроенная система диалога должна быть настроена на результат. От выявления проблемы до ее решения. И заинтересованность должна быть у органов власти, для обеспечения возможности предпринимателю тратить свое время и возможности на развитие бизнеса, Дела, а не на посещения различных служб.

Фильм о Пятой Конференции можно посмотреть здесь >>

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх